Самостоятельно обеспечить уход за лежачим больным очень сложно: это требует специальных знаний, огромной самоотверженности и, самое главное, свободного времени. Многие процедуры, которые необходимы лежачим пациентам, например антипролежневый массаж, не рекомендуется делать без соответствующей подготовки – риск ошибиться и навредить велик.

Оптимальное решение – уход в специализированном заведении, таком как пансионат «Тульский Дедушка». Однако если вы не хотите расставаться с пожилым родственником, возможен другой вариант – надомная сиделка для лежачего больного. Она может приезжать в оговоренное время и осуществлять все необходимые процедуры:

  • Кормление.
  • Проведение гигиенических процедур.
  • Помощь в бытовых делах: приготовление диетической пищи для пациента, уборка, контроль приема медикаментов и т.д.

Если лежачий больной живет отдельно от вас, мы можем предложить услуги круглосуточной сиделки с проживанием. Это оптимальный вариант для таких больных, ведь помимо медицинской и бытовой помощи, они нуждаются еще и в общении.

Мы производим самый тщательный отбор персонала, ведь работа с пожилыми людьми – достаточно специфическая область, требующая не только знаний, но и особых душевных качеств. Все наши сиделки имеют, как минимум, годовой опыт работы с престарелыми пациентами, обучены необходимым основам медицины, умеют и любят общаться с пожилыми людьми.