10 февраля 2025 Серпухов
Меня зовут Валентина Сергеевна, мне 79 лет и я на инвалид 2 группы с 40 лет. Уже больше года я живу в пансионате «Тульский дедушка», и хочу рассказать о своем опыте пребывания там. Во-первых, хочется выразить огромную благодарность всему персоналу дома интерната за искреннюю заботу и теплое отношение. Врачи внимательно относятся ко всем нашим нуждам и болячкам, регулярно проверяют наше здоровье, помогают справляться с болезнями. Сиделки Людмила и Ирина терпеливо выслушивают мои истории, поддерживают разговор, помогают преодолеть одиночество. Ежедневная жизнь в пансионате для таких как я инвалидов полна разных событий. Нам предлагают посещать кружки творчества, играют в настольные игры, устраивают общие просмотры любимых фильмов. Ходим в сельский клуб. Различные мероприятия сближают нас, рождают чувство единства и товарищества. Сейчас, оглядываясь назад, понимаю, насколько правильно поступила, переехав сюда. Меня окружили замечательные люди, появилось много подруг, которые стали настоящими родными. Спасибо большое руководству и работникам пансионата «Тульский дедушка» за вашу любовь, заботу и внимание!