пансионат для пожилых людей

Сергей

19 января 2021 Маслово

2.5/5
Цена
Качество
Персонал
Комфорт
Преимущества

Знаете, мой взгляд на пансионат «Тульский дедушка» далеко не радужный. Да, вроде как персонал есть, врачи ходят, кормилицы стараются, но ощущение, что внимание больше показное, чем настоящее.

Недостатки

Во-первых, условия проживания оставляют желать лучшего. Кровать старая, простынь жесткая. Сестра каждую ночь ворочается, плохо спит. В комнате прохладно. Хоть одеяло тёплое дали, но толку чуть.

Второй пункт — питание неважное. Понимаю, тяжело готовить индивидуально каждому, но сестра привыкла домашнюю еду, простую такую, борщ, кашку, яичко отваренное. А тут какая-то непонятная еда, кислая картошка, водянистый супчик. Она вообще перестала нормально кушать, похудела совсем.

Третье — организация досуга никакой. У некоторых больных сил побольше, могли бы книжки почитать вслух, фильмец какой-нибудь включить нормальный. Но нет, сидят целыми днями, телевизор смотрят. Никто не развлекает, никому дела нет.

Четвёртое — медицинская помощь хромает. Врачи приходят редко, медсестры забывают вовремя лекарства давать. Как-то сестра резко почувствовала себя хуже, долго ждали врача, никто не спешил. Хорошо, соседка помогла успокоительное дать, иначе неизвестно, что могло случиться.

Так что вывод простой: пансионат выглядит прилично снаружи, но внутри пустота и равнодушие. Жалею, что доверился рекламе и отзывам в интернете. Лучше уж сидеть дома, пусть и трудно ухаживать самим, зато душа спокойнее будет.