Пансионат «Тульский Дедушка» старается обеспечить своих постояльцев максимальным комфортом, как физическим, так и душевным. Уход за больными и пожилыми людьми – целая наука, включающая медицинский, психологический, социальный и многие другие аспекты, и мы работаем в соответствии с ее правилами и нормами. В пансионате есть несколько отделений, каждое из которых адаптировано для пациентов тех или иных категорий:

  • Пожилых людей, которые не нуждаются в терапевтической медицинской помощи. Им необходим постоянный уход, защита от травматизации, интересный досуг, иногда – психологическая помощь. Для них организуется творческая и трудотерапия, например занятия по рисованию. Пациенты могут гулять на природе, при необходимости – в сопровождении сиделки. В палатах, которые скорее напоминают комфортабельные гостиничные номера, обустроена специальная эргономическая среда, снижающая риск травм и обеспечивающая пожилым людям комфорт и высокое качество жизни.
  • Больных или выздоравливающих пожилых людей, например, после инсульта. Они находятся в специально оборудованных палатах, их состояние здоровья постоянно контролируется врачом и медицинскими сестрами, обязательно оказывается паллиативная или терапевтическая помощь. Однако при этом пациенты не изолированы от других гостей пансионата. Если состояние здоровья позволяет, они вместе со всеми участвуют в различных досуговых мероприятиях, в сопровождении сиделок гуляют и т.д.
  • Больных с нарушениями психики – болезнью Альцгеймера, органической деменцией, болезнью Паркинсона и другими. Для этих пациентов оборудовано специальное отделение, комфортное, и в то же время отвечающее всем требованиям специализированного ухода. В отделении работает персонал, прошедший необходимую подготовку, обеспечены комфорт и безопасность пациентов.