Многие сотрудники и гости пансионата придерживаются христианской веры, как и учредитель «Тульского Дедушки» Артем Владимирович Артемьев. Поэтому для всех нас было так важно получить благословение: ведь освящение это не просто красивый обряд, это поддержание духовной традиции, возможность стать немного ближе к Богу, вспомнить об огромном значении любви и добра в этом мире.

Для проведения молебна Артем Владимирович пригласил отца Петра, который служит в Костомаровском храме. Отец Петр совершил чин благословения по всем правилам и от лица служителей православной веры пожелал всем сотрудникам и пациентам духовных сил и физического здоровья.

Говорят, что освящение дома имеет силу лишь для тех, кто этого достоин, т.е. служит людям, добр к ближнему своему, совершает милосердные дела. А ведь наш пансионат был создан для помощи людям, которые в этой помощи нуждаются больше, чем кто-либо другой – пожилым и больным. Пациенты благодарны учредителям и сотрудникам «Тульского Дедушки» за хороший уход, а мы просто любим свое дело и рады сделать их жизнь лучше, насколько это возможно.

 

Возврат к списку